因为“伪自律”,你花了多少冤枉钱?( 六 )

? 美容仪

价格:1950

买之前觉得 , 到了一定年纪 , 一定要入手一个美容仪 , 每天坚持推脸20分钟 , 比去美容院便宜又抗衰老 。

可实际上 , 买了之后 , 用了不过几次 , 就被遗忘在某个角落 , 任其落灰 。

? 英语课程

价格:5499

购课之前觉得 , 突破职业瓶颈 , 还是要学好英语 , 花重金报个班 , 也是值得的 。

可实际上 , 上了不到5次 , 就不想再上了 , 安慰自己说 , 看美剧也可以学英语 , 寓教于乐的方式才是最好的学习方法 , 然后美剧看了很多 , 英语依然很烂 。

推荐阅读