你还让你的孩子吃五毛一包的辣条吗?

你还让你的孩子吃五毛一包的辣条吗?

----你还让你的孩子吃五毛一包的辣条吗?//---- http://

小编初中毕业已经11年 , 近日一时兴起 , 携妻女一起回初中母校游玩 , 恰逢周五放学 , 校门口全是卖小吃的 , 学校恰好又在马路边 , 满天灰尘 , 每个小吃摊前面都围满了排队的学生们 。 小编询问了下小吃价格 , 基本上和10年前我们读书的时候一个消费水平 , 炒粉炒饭2元 , 还有各种几毛钱的辣条等零食 。 当时惊呆了我 , 现在物价这么高 , 几毛钱的零食除去人工成本居然还能有利可图 , 这些零食的正规和卫生真让人担心 。 最让人想不到的是 , 学校内的小卖部 , 居然也在售卖几毛钱的零食 , 而且基本上在售的都是辣条类的零食 。 很显然这是学校不知情的或者是得到学校默许的 。

推荐阅读