纯手工阿胶糕多少钱一盒?买手工阿胶糕的人进来看,新手别被坑了!( 二 )

纯手工阿胶糕多少钱一盒?买手工阿胶糕的人进来看,新手别被坑了!

下面给大家分析了解一下阿胶糕制作的成本有多少:一般情况下阿胶糕是由阿胶加上辅料(黑芝麻,黄酒,冰糖,核桃仁、枸杞以及红枣)熬制而成。这些辅料加上阿胶按照我们的独家配方熬制完成,大约一斤阿胶最多能出5斤阿胶糕。(配方很重要,会有误差,配比不一样产出也会有区别)以一斤阿胶块出5斤阿胶糕计算,暂且阿胶块算1800元一斤,上等的辅料加人工算200元。现在的纯成本是2000元。那么每斤东阿阿胶糕的成本是400元左右。看到这大家应该明白自己吃到的阿胶糕到底是什么成色了吧。按照一斤出5斤的比例,卖到你手里成本不太可能低于400元。不挣钱,刚刚够手工费而已。很多阿胶糕零售价卖400多一斤,500多一斤的。也不一定用的就是东阿阿胶,好多只是有原料的图片和视频而已,真正用的什么阿胶还真的说不好。因为如果用东阿阿胶熬制的话,就算零售到一斤五六百块钱,利润率也很低,这就是阿胶行业的乱象。所以二蛋妈真的是十分良心了,实事求是、质量过硬!

纯手工阿胶糕多少钱一盒?买手工阿胶糕的人进来看,新手别被坑了!

推荐阅读