去吃兰州拉面,一大碗牛肉饺子才九块,牛肉拉面几片牛肉也是九元。这什么情况?

牛肉面是大块牛肉,成本更高 。

{!-- PGC_VIDEO:{"thumb_height": 640, "thumb_url": "242250000677ca921ac02", "vname": "", "vid": "v020164c0000blj5pmrrm1n14s894bkg", "thumb_width": 360, "src_thumb_uri": "2cd130007254df2659316", "sp": "toutiao", "update_thumb_type": 1, "vposter": "https://p3-sign.toutiaoimg.com/mosaic-legacy/242250000677ca921ac02~noop.image?x-expires=1966589763&x-signature=jodom99P7uLDgckYooKhBwOmlek%3D", "video_size": {"high": {"duration": 80.134, "h": 854, "subjective_score": 0, "w": 480, "file_size": 5972658}, "ultra": {"duration": 80.134, "h": 1280, "subjective_score": 0, "w": 720, "file_size": 14644744}, "normal": {"duration": 80.134, "h": 640, "subjective_score": 0, "w": 360, "file_size": 3590290}}, "md5": "f09d3c74deffd7169701f071c8f20132", "duration": 80.134, "file_sign": "f09d3c74deffd7169701f071c8f20132", "thumb_uri": "242250000677ca921ac02", "vu": "v020164c0000blj5pmrrm1n14s894bkg"} --}

其他网友观点

兰州拉面,制作的过程和成本和牛肉饺子有根本上的差别 。

拉面最讲究的就是所用的汤,拉面的汤是由新鲜的牛肉熬制而成的 。

而最重要的东西你没有看到,您只是看到的几片牛肉,而牛肉又是熬汤的主要原料,熬制一碗汤需要4个小时以上,而食材牛肉在汤里油都煮得混入汤里了,新鲜的牛肉一斤需要35元左右,两斤才能熬出来一斤的熟牛肉,成本达到80元一斤,销售价格需要100多元以上才可能保住成本,售价210元一斤才可以达到50%先利润,一碗拉面里不仅有面还有汤,还有牛肉再加上调味料,利润真的没有一大碗牛肉饺子赚钱 。

为什么一大碗牛肉饺子售价和一碗几片牛肉的拉面相当,而又比牛肉面利润大些?

这里主要的区别就是在选用食材的成本上 。

一般带馅料的食品总是让人不放心呢?

原因就是,牛肉馅的饺子选用的是牛肉上剔下来的边角料————牛油,这种牛油没有什么太多的腥、膻味,但参入到馅料里一定有牛肉的味道 。而且使用的比例不需要太多,太多油腻味太重 。

但是他的价格确非常低廉,一般市场上出售在3.5元500元左右,只是真正牛肉价格的十分之一 。

这样的成本,和正常的次品色拉油的价格一样,在您看来它是超值的原因吧?


去吃兰州拉面,一大碗牛肉饺子才九块,牛肉拉面几片牛肉也是九元。这什么情况?

文章插图

其他网友观点

去吃兰州拉面,一大碗牛肉饺子才九块,牛肉拉面几片牛肉也是九元,这什么情况?相信付出爱是让自己幸福的最好方式,深深地相信,美食是抚慰人心的不二法门,更多美食问答,请关注觅源良食,让我们给您答疑解惑!

我来给题主解释一下吧,先从我的生活说起,武汉受疫情的影响,小区封闭,我们购买各种蔬菜、肉类等食材都只能从电商平台购买,而且大多都还是大包装的,所以,需要我们小区的居民,在业主群进行接龙,将大包装的各种食材进行分摊;

说道这里,大家一定会觉得,同题主的问答题没有联系,其实有着巨大的关联,今天我团购时,看到大包装的饺子,一箱20袋,每袋是1斤装,也就是说,如果是我一个人购买,我需要一次性购买20斤饺子,这饺子是素馅的,大家一起分摊购买后,折算成每斤的单价为10元钱每斤,我这里想说明的问题是,素馅饺子非常便宜,大约是1元钱1两;

下文,我们来说说兰州拉面馆的牛肉馅饺子,一大碗饺子,题主没有说数量,我估计也就是2两左右,我购买的素馅饺子大约是每两1元钱,兰州拉面馆中牛肉馅饺子,在素馅的基础上加入少许的牛肉馅料,牛肉少,配菜多,一大碗牛肉饺子才九块,也是挣钱的;

牛肉馅的饺子,肯定不会全都是牛肉,那样也不会好吃,必须加入适量的蔬菜,在面馆吃饺子,虽说我们知道自己吃的是牛肉馅的饺子,但是,牛肉馅有多少,我们却不得而知;

带着少许牛肉馅的饺子,也可以叫做牛肉饺子,所以,我可以这样说,兰州拉面馆销售的牛肉饺子,一定不会亏本,同时一定是挣钱的,因为,开门做生意,如果不挣钱,明天我们就吃不上他家的饺子了;


去吃兰州拉面,一大碗牛肉饺子才九块,牛肉拉面几片牛肉也是九元。这什么情况?

文章插图

我们画一个角度来分分析这件事情,兰州拉面馆的牛肉馅饺子便宜的原因,可以这样去思考,拉面馆的主营业务是牛肉面,会大量购买生牛肉,所以,可能有如下原因:

1、批量购买,大多数生牛肉适合做卤牛肉,边角余料整好可以用来做饺子馅;

2、牛骨头适合熬制汤底,但是,为了利益最大化,也可以将牛骨头上的少许牛肉切下来做饺子馅,牛骨头做的汤底卖了钱,牛肉做了饺子,还可以挣钱;

3、剩余的那些不能做卤牛肉的牛肉,在绞肉机中绞碎之后,就可以用来制作饺子馅;

4、不能制作卤牛肉的剩余生牛肉,不代表不能吃,不代表不新鲜,只能说卤制牛肉会没有卖相,所以,这时,绞成肉馅,包饺子才是利益最大化的体现;

所以,题主说:牛肉饺子同牛肉面买同样的价钱,题主觉得不能理解,其实,经过上文的分析,我们不知道大家是否能够理解,相反,我确认为,从拉面馆的角度来说,牛肉少点,饺子馅中的蔬菜多一点,这样能够很好的控制成本;

所以,不用大惊小怪,只有买错的,不可能有卖错的,假如是你我开店,饺子馅中是牛肉多,配菜少,这时我们还买9元钱,那才是不正常,现在正好说是最正常的;


去吃兰州拉面,一大碗牛肉饺子才九块,牛肉拉面几片牛肉也是九元。这什么情况?

文章插图

说完兰州拉面馆,一大碗牛肉饺子才卖九元钱的原因,下面,我们和大家说说,牛肉拉面中只有几片牛肉也卖九元是什么道理?

1、在兰州或者在青海,吃牛肉面,只有几片牛肉,正好体现了商家的精明,牛肉多,价格自然贵,几片牛肉单价可以降低的同时,食客还有品尝牛肉的机会;

2、如果你去吃兰州拉面,或者说是牛肉面,觉得牛肉少了,也非常好办,牛肉可以单独销售的,意思是你可以按照单价随意添加对应的牛肉,想多吃牛肉就多花钱,这个应该很好理解;

【去吃兰州拉面,一大碗牛肉饺子才九块,牛肉拉面几片牛肉也是九元。这什么情况?】3、在兰州人眼中,吃牛肉面,一般都是不加肉的,在他们看来,一碗牛肉面,主要是面条和牛肉汤,牛肉只是点缀,要多吃可以单独花钱购买,一般情况下如题主所说,9元钱的牛肉面,卖的就是几片牛肉加上牛肉汤和面条;


去吃兰州拉面,一大碗牛肉饺子才九块,牛肉拉面几片牛肉也是九元。这什么情况?

文章插图

写到最后,还想啰嗦几句,拿武汉来说,去牛肉面馆吃面,可以购买牛肉面和清汤面,清汤面就是牛肉汤底加上面条,只不过在兰州拉面馆,他们做生意的办法稍微比武汉要柔和一些,牛肉面中的牛肉少,可以降低牛肉面的单价,这样做的好处是,比竞争对手的牛肉面便宜,可以增加客流;

这是我对这道问答题的理解,如果说的不对还望大家教我,大家可以在评论区给我们留言,说说您的理解,分享带来快乐,我们在评论区等您;

我们尽量做到恰如合适、通过原创图文,在文字与图片之间为您分享一道道菜肴,它们美味、漂亮、营养,您要什么样的美食,在这里希望我们能够给您!

    推荐阅读