公共交通|设35站!雄安这条新公交线路开通
【公共交通】小编提示您:本篇文章标题是《公共交通|设35站!雄安这条新公交线路开通》。公共交通//本文由热心网友[我的偶像是他] 投稿。
公共交通---公共交通|设35站!雄安这条新公交线路开通总结的关键词语。
本文标题:公共交通|设35站!雄安这条新公交线路开通
根据雄安新区规划建设,按照政府惠民政策工作部署,为促进雄县与三乡镇间的协调稳定发展,加快改善雄县至七间房等三个乡镇城区交通秩序和环境。于12月31日开通雄县至七间房、鄚州镇、苟各庄镇201公交线路。 此公交线路的开通,将为三乡镇群众出行、职工上下班、学生上下学提供便捷。
201公交线路始发站雄县汽车站——终点站七间房码头站(双向对发)班/时。投入6辆纯电动公交车运行,共计途经35站。
线路详情
雄县汽车站——七间房码头站 双向对发
定于12月31日开通201公交线路(雄县一七间房),公交车双向对发,日发班次11个。
主要途经站点 :
雄县汽车站,雄县政府,芙蓉南街,五道口东,双隆商厦,大阴村,大阴村东站,清河口,马召北,马召,马召南,郑召,宗佐北,宗佐,宗佐南,卡河北堤,古州桥(鄚州大庙),苟各庄镇中,三街小区,苟各庄镇政府,四街村,万各庄,王各庄,小董各庄(蒋庄村),董各庄,角口村,鄚州北道口,鄚州镇政府,鄚州南阁,七里庄,西大坞一村,西大坞二村,西大坞三村,西大坞四村,七间房码头。
首末班车时间:
雄县汽车站:首班7:00末班17:30
七间房码头站: 首班7:00 末班17:30
收费标准:
本线路属城乡公交线路执行区段票价,以大阴村南站为界,以北为城区段,以南为城乡段。城区内票价1元/人次,城乡内参照梯形票价表收费,全程票价5元。
支付方式:
1.现金:现金投币,不找零。
2.微信:下载“保定畅行”小程序,扫码乘车。微信支付上、下车前均需扫码。
3.支付宝:下载雄安电子公交卡,扫码乘车。支付宝支付上、下车前均需扫码。
推荐阅读
- 说说天津交通台两主持人节目中吵架的事
- 停职!天津交通广播男女主持人节目中吵架,吵出严重播出事故
- 天津交通广播出现播出事故:主持人在节目中吵架,男主播摔门而出
- 天津交通广播《红绿灯》节目中,两位直播因“乾隆白菜”发生争执
- 天津交通广播就播出事故,涉事主持人已停职
- 男主持节目中发飙,女主持一起被罚?天津交通广播的处理被质疑
- 天津交通广播男女主播吵架,男主播摔门而出,场面一度尴尬!
- 天津交通广播直播失控,再看央视事故瞬间,董卿、倪萍不愧是一姐
- 主播直播中大吼搭档摔门离场,@天津交通广播:已停职
- 天津交通广播出直播事故,男主持摔门而出,深夜道歉称对不起观众